Генератор сигналов Г3-123
Краткие характеристики:
Частота 1 Гц-300 кГц
ГОСРЕЕСТР
Категории
Производители
Частота 1 Гц-300 кГц
ГОСРЕЕСТР
Генератор Г3-123 предназначен для исследования, настройки и испытаний систем и приборов в радиоэлектронике, связи, вычислительной и измерительной технике. Используется для измерения:
амплитудно-частотных характеристик и нелинейных искажений НЧ-трактов;
акустических и гидроакустических измерений;
питания маломощных приборов при испытаниях;
проверки вольтметров переменного тока, делителей напряжения, аттенюаторов, измерительных, силовых, строчных трансформаторов, динамических громкоговорителей.
Прибор Г3-123 применяется для получения кольцевых разверток в осциллографических установках. Может использоваться как источник сигнала в фазирующих устройствах и в анализаторах спектра, источник мощного синусоидального сигнала с синхронизацией частоты от внешнего кварцевого генератора и как задающий генератор для проверки логических схем.
Генератор RС-типа Г3-123 с дискретной перестройкой частоты и выходного напряжения. Имеется возможность плавной перестройки частоты и напряжения в пределах дискретности.
Симметричный и несимметричный выходы для подключения согласованных нагрузок, повышенная выходная мощность, возможность синхронизации частоты внешним сигналом, наличие дополнительных выходов с сигналом прямоугольной формы и сигнала с фазовым сдвигом 90°, дистанционное управление частотой обеспечивают универсальность генератора Г3-123.